Alle Links führen auf externe Internetseiten. Wir übernehmen keinerlei Gewähr für die Inhalte dieser Seiten und auch nicht für die Funktionsfähigkeit dieser Links.
Es besteht kein Anspruch auf Vollständigkeit. Gerne sind wir jedoch bereit diese Auflistung zu ergänzen und sind für jeden Tipp offen.

 

Bei schönem Wetter:

Kanustation: www.kanu-service.de
Badewehle Niebüll: http://www.niebuell.de/Tourismus/
Draisinenbahn Leck: www.draisine-nordfriesland.de
Halligmeerfahrten: www.halligmeerfahrten.de
Tierpark Gettorf: www.tierparkgettorf.de
Fahrradvermietung Klanxbüll: www.nordfrieslanderleben.de
Halligfahrten+Helgoland: www.adler-schiffe.de
Schloß Gottorf: www.schloss-gottorf.de
Tolk-Schau: www.tolk-schau.de
Legoland Billund: www.legoland.dk
Rundflüge: www.sportfluggruppe.de
Fußball-Golf: www.fussballgolf-nf.de
Klettergarten Leck: www.klettern-leck.de
Wattwanderungen: www.wattwanderung.eu
Hjemsted Eventmuseum: https://www.hjemsted.dk/

Top Tipps Bei Top Wetter:

Umfangreiches Freizeitangebot auf dem Ferienhof Horsbüll mit
Ferien-Reiten, Reittherapie, Kutschfahrten für Groß & Klein und Angeln: https://www.ferienhof-horsbuell.de/

 

Bei schlechtem Wetter:

Fun Center Husum: www.funcenter-husum.de
Husum-Bad: www.husumbad.de
Erlebnisbad Leck: www.erlebnisbad-leck.de
Tagesausflüge mit der Bahn: www.neg-niebuell.de
Malen am Meer: www.malen-am-meer.de
Sylt-Aquarium: www.syltaquarium.de
Erlebnsizentrum Sylt: www.naturgewalten-sylt.de
Hallenbad Sylt: www.sylterwelle.de
Heuherberge Hedwigsruh: www.heuherberge-nf.de
Nolde Museum: http://www.nolde-stiftung.de/
Charlottenhof: http://www.dercharlottenhof.de/

 

Empfehlungen + praktische Links:

Taxi-Tel: 04661-766, www.taxi-nf.de
Cafe Deichtraum, Galmsbüll- Tel: 04665-2599972, www.cafedeichtraum.de
Cafe Zollhaus-Tel.: 04668 - 9588980, www.cafe-zollhaus.eu
Cafe Zauberbuche, Stedesand- Tel: 04662-8911467, www.cafe-zauberbuche.de
Mien Cafe, Dagebüll- Tel: 04667-9513200, www.miencafeandekuest.de
Hoejer Moelle, Museum&Cafe- Tel: +45-74782911, www.museum-sonderjylland.dk
Kloster Cafe Toender, www.klostercafeen-toender.dk
Nordfriesland Tourismus: http://www.erlebnistouren-nordfriesland.de/
Restaurant Austernfischer Dagebüll: https://austernfischer-dagebuell.jimdo.com/
Peter's Pub in Dagebüll, https://www.pub-dagebuell.de/


EMPFEHLUNGEN + ÜBERREGIONALE LINKS:

Professionelle Ernährungsberatung, https://vondicknachduenn.de
Besonderer Elektrofachbetrieb, http://www.elektro-winkelmann.com
Werbung vom Feinsten, https://truedesign.eu
Angelblog-Artikel "Horsbüll", www.ans-band.de
Top Räucherfisch, https://www.ferienhof-horsbuell.de/

freunde mit Ferienwohnungen:

Ferien bei Cara & Nico: https://www.ferienhof-horsbuell.de/
Ferien bei Silke: http://www.hundeurlaub-und-meer.de/

 

Tipps in Bildern:

Zollhaus Cafe
Zollhaus Cafe

Badestelle Hülthoff Tief
Badestelle Hülthoff Tief

Emil Nolde

Badesee Niebüll

Austernfischer Dagebüll

Kutschfahrt Ferienhof Horsbüll